Упрости выражения 1) 3(x+5)+4 2) 8(7+x)-3x 3) 9(x-7)+6x 4)5(+8)-11 5)2(13+x)-15 6) (x+5)+2x


Ответы на вопрос

Отвечает Волочай Елена.
1) 3X +15 +4; 3X+19
2) 8X+ 56-3X; 5X+56
3)9X-63+6X; 15X-63
4)5×8-11=40-11=29
Отвечает Холод Людмила.
1) 3(х+5)+4= 3х+15+4=3х+19
2) 8(7+х)-3х= 56+8х-3х= 56+5х
3) 9(х-7)+6х= 9х-63+6х =15х-63
4) 5(х+8)-11= 5х+40-11=5х+29
5) 2(13+х)-15= 26+2х-15=11+2х
6) (х+5)+2х= х+5+2х=3х+5