5(х-1)-4(х+2)=3 решить подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Саченко Артем.
5(х - 1) - 4(х + 2) = 3
5х -5 - 4х - 8 = 3
х - 13 = 3
х = 3 + 13
х = 16
Ответ: 16
Отвечает Савченко Никитка.
5x-5-4x-8=3
x-13=3
x=3+13
x=-16