Комната имеет длину 8 м и ширину 4м.Сколько нужно досок, если длина доски 5м, а ширина 20


Ответы на вопрос

Отвечает Валинкевич Рома.
1 м = 100 см
Площадь комнаты равна : 8 * 4 = 32 м2
Площадь одной доски равна  = 5 * 0,2 = 1 м2
Потребуется досок на пол : 32 / 1 = 32 доски
Отвечает Бобровская Даша.
8*4=32м.кв
5*0.2=1м.кв
32 доски