Найдите значение выражения х(х+4)-(х-3)(х+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Савицкая Алеся.
Х(х+4)-(х-3)(х+5)= х во второй степени+4х-(х во 2й степени+5х-3х-15= х во второй степени+4х-х во 2й степени-5х+3х+15=2х+15
Отвечает Романова Софья.
X^2+4x-(x^2+5x-3x-15)=x^2+4x-x^2-5x+3x+15=2x+15