Я задумала число увеличила его в 3 раза и оно увеличилось на 36 раз какое число я загадала? только

напишите не уравнение, а решение и скажите подробно как вы его нашли.

Ответы на вопрос

Отвечает Ладно Стефания.
Можно без уравнения:
увеличение в три раза - это то, что было, плюс еще два раза.
36:2=18.
загаданное число - 18.
смысл примерно такой же.

Отвечает Рукавишников Марта.
3х=х+36
3х-х=36
2х=36
х=36/2
х=18