9(2х-1)-5(11-х)=3(х+4) СРОЧНО РЕШИТЕ, прошу вас


Ответы на вопрос

Отвечает Чекрыгин Миша.

9(2х-1)-5(11-х)=3(х+4)

18х-9-55+5х=3х+12

18х+5х-3х=12+9+55

20х=76

х=3,8