Для кружка рукоделия купили 13 катушек белых ниток и 8 катушек чёрных ниток .за всю покупку

заплатили 1 р 73 к цена одной катушки белых ниток 9 к сколько стоит катушка черных ниток

Ответы на вопрос

Отвечает Лебрет Валерия.
За 13 белых катушке заплатили 9*13=117 копеек или 1 рубль 17 копеек. Для оплаты 8 катушек чёрных ниток осталось заплатить 173-117=56 копеек. То есть 1 катушка чёрных ниток стоит 56/8=7 копеек.

Ответ: 7 копеек.