Пешеход идёт со скоростью шесть километров в час за какое время он пройдёт 10 км


Ответы на вопрос

Отвечает Носырев Денис.
10:6=1,666667часа пройдёт пешеход 10км
Отвечает Pursnyova Mishele.
Вот решение: 1)60:6=10(мин) - пройдет 1 км. 2)10*10=100(мин) = 1ч 40 мин