Даны две смешные вершины паралелограма A(-4;-7) и B(2;6) и точка пересечения его диагоналей

M(3;1).Найдите координаты вершины: 1)противолежащей А; 2)противолежащей B.

Ответы на вопрос

Отвечает Косячко Диана.
Так как диагонали параллелограмма точкой пересечения делятся пополам, то М- середина АВ 
Найдем координаты вершины, противоположной А 
(-4+х) /2=-5,5, отсюда х=-7
(-7+у) /2=-5,5, отсюда у=-4
(5; -3) 
аналогично и с последней точкой