Помогите решить задачу:автомобиль на 4 км пути расходует 375 г бензина, мотоцикл на 3 км расходует

125 км. на сколько больше бензина израсходует автомобиль по сравнению с мотоциклом на 120 км пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленцов Вадим.
1) 120 : 4 = (в) 30 раз 120км больше 4км
2) 375 * 30 = 11250(г) израсходует автомобиль на 120км
3) 120 : 3 =  (в) 40 раз 120км больше 3 км
4) 125 * 40 = 5000(г) бензина израсходует мотоцикл на 120км
5) 11250 - 5000 = 6250 (г)
Ответ: на 6250 г бензина больше израсходует автомобиль.