помогите решить задачу!!! Поезд должен проехать расстояние 1200 км за 16 часов.Оказалось,что первые

35% пути он преодолел за 6 часов.С какой скоростью ему надо двигаться дальше, чтобы прибыть в пункт назначения по расписанию?

Ответы на вопрос

Отвечает Дашкевич Аня.
1) 1200:100= 12(км)- составляет один процент
2) 12*35= 420 (км) - поезд проехал за 6 часов
3) 16-6=10 ч осталось, чтобы приехать в пункт назначения по расписанию
4) 1200-420= 780(км) осталось проехать поезду
5) 780:10= 78( км\ч) надо ехать поезду чтобы успеть

Ответ: 78 км\ч