В корзине 3,15 кг хурмы,груш и яблок .Масса груш в 2раза больше ,чем масса хурмы ,а масса яблок в

2раза больше ,чем масса груш .Сколько кг хурмы в корзине?груш?яблок? в виде уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Джабатаева Аделина.
Х - хурма
2х - груши
4х - яблоки
х + 2х + 4х = 3.15
7х = 3.15                     
 х = 3.15 \ 7 = 0.450 кг хурмы
0.45 * 2 = 0.9 кг груш
0.9 * 2 = 1.8 кг яблок