ПРОШУ ПОМОГИТЕ!Сколько пятилитровых банок воды потребуется,чтобы наполнить аквариум размером 50

дм*46 см*65 см

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Определим объем аквариума 50 дм*46 см*65 см =500 см *46 см*65 см= 1495000 см^3=1.495 м^3
5 л = 5*10^(-3) м ^3 =0,005 м^3
Общее количество воды в аквариуме 1.495 м^3  делим на объем пятилитровой банки (то есть на 0.005 м^3)
1,495 / 0.005=299 (банок)