Квадрат со стороной 4 дм разрезали по диогонали. чему равна площадь каждого получившегося

треуголника

Ответы на вопрос

Отвечает Мамуков Антон.
С начало мы должны узнать площадь:
1) 4 дм×4дм = 16 (дм²)
Если разрезав по диагонали две оставшееся части равны ⇒ площадь делим на 2, то есть это и есть 2 части, давай посмотрим решение до конца:
1) 160÷2 = 8 (дм²) - это площадь каждой из частей, другими словами это получившиеся 2 треугольника .