Израсходовали 1 /9 кускаматерии и 3/4 остатка, какая часть куска материи осталась не израсходованной


Ответы на вопрос

Отвечает Волгушев Никита.
Израсходовали 1/9
Значит стало 1-1/9=8/9
Потом еще 3/4
Стало 8/9-3/4=32/36-27/36=5/36 (привели к общему знаменателю 36)
ответ 5/36 куска остались неизрасходованными0/0 2 Нравится Пожаловаться