В городском парке 12 берёз. Какую часть всех деревьев парка состовляют берёзы, если всего в парке

28 деревьев? С объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Стоянова Алина.
Решение:
Берёзы составляют:
12 : 28=12/28=3/7 (частей)