Какое наименьшее общее кратное 32 и 36??


Ответы на вопрос

Отвечает Kadyrov Dastan.
32|2   36|2
16|2   18|2          НОК(32;36)=2*2*3*3*2*2*2=288
  8|2     9|3
  4|2     3|3
  2|2       1  
   1        36=2*2*3*3
32=2*2*2*2*2