Сколькими способами можно разменять 50 рублей монетами в 1 и 5 рублей


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Даниил.
Остаток от рублей должен быть кратным 5 рублям.
Можно девятью способами (9×5=45) + монеты по 1 руб.
1) 5×1= 5руб. (одна монета 5 руб.+ 45 монет по 1 руб.)
2) 5×2= 10руб. (две монетки 5 руб.+ 40 монет по 1 руб.)
3) 5×3= 15руб. (три монетки 5 руб.+ 35 монет по 1 руб.)
4) 5×4= 20руб. (четыре монеты 5 руб.+ 30 монет по 1 руб.)
5) 5×5= 25руб. (пять монет 5 руб.+ 25 монет по 1 руб.)
6) 5×6= 30руб. (шесть монет 5 руб.+ 20 монет по 1 руб.)
7) 5×7= 35руб. (семь монет 5 руб.+ 15 монет по 1 руб.)
8) 5×8= 40руб. (восемь монет 5 руб.+ 10 монет по 1 руб.)
9) 5×9= 45руб. (девять монет 5 руб.+ 5 монет по 1 руб.)
Отвечает Исатаева Гүлшат.
45+5       49+1      5+45      1+49       1+5+44    5+1+44     44+1+5   44+5+1