Сумма двух чисел равна 108.Найдите эти числа ,если второе число на 8 больше первого


Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анастасия.
1. 108 - 8 = 100 - сумма двух чисел, если бы они были равны.
100:2 = 50 - одно число.
100 - 50 = 58 - второе число.
Проверка: 50+58 = 100.
Отвечает Нищий Сережа.
108-8=100
100÷2=50-первое число
50+8=58-второе число
Ответ:50;58