Каждые 5 м2 водохранилища дополнились 350 л дождевой воды. На сколько сантиметров увеличился

уровень воды в водохранилище? Вычислите в сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Гатикоева Мадлена.
Решение:
Переведём объём воды 350л воды в един. измер. м³
1м³=1000л
350л=350/1000=0,35 (м³)
Чтобы вычислить на сколько поднялся уровень воды в водохранилище нужно объём воды разделить на площадь, то есть:
0,35 м³ : 5м²=0,07м=7 см

Ответ: Уровень воды в водохранилище увеличился на 7см