За 1 кг яблок заплатили в 3 раза меньше, чем за 1 кг абрикосов. всего за покупку заплатили 100

рублей. Вычисли и запиши цену яблок и цену абрикосов.

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Райан.
X+3x=100      4x=100      x=100:4=25
Отвечает Золототрубов Дмитрий.
1) 100 : 4 = 25 ( руб) цена 1 кг яблок. 2) 25 * 3 = 75 ( руб ) цена 1 кг абрикосов