Найдите значение выражение наиболее удобным способом:1)5×97×20;2)68×78-78×58


Ответы на вопрос

Отвечает Чинькова Настя.
1) 5 х 97 х 20 = 5 х 20 х 97 = 100 х 97 = 9 700

2) 68 х 78 - 78 х 58= ( 68 - 58) х 78 = 10 х 78 = 780