Как решать задачу-летом кг клубники стоит 90 руб. Маша купила 2 кг 400 гклубники. Сколько руб сдачи

она должна получить с 500 руб?

Ответы на вопрос

Отвечает Бирмахан Айдана.
За 2 кг Маша заплатила 90*2=180 руб
 100гр стоит 90/10=9 руб,значит 400г стоит 9*4=36 руб
всего Маша заплатила 180+36=216 руб значит сдача с 500 руб составляет 500-216=284 руб
Отвечает Нигматуллин Марсель.
1) 90 * 2,4 = 216 (руб.)
2) 500 - 216 = 284 (руб.)
Ответ: 284 рублей.