Велосипедист и пешеход двигались навстречу друг другу из городов,расстояние между которыми 200 км ,

и встретились через 8 часов. Пешеход проходил в час 5 км. Какова скорость велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.
200:8=25 км/ч - скорость сближения
25-5=20 км/ч - скорость велосипедиста
Отвечает Сулейманова Мадина.
1)8·5=40 км прошёл пешеход
2)200-40=160 км проехал велосипедист
3)160:8=20 км\ч скорость велосипедиста