За 6 часов автомобиль проехал некоторое расстояние. То же расстояние он мог бы проехать за 5 часов,

если бы увеличил свою скорость на 10 км в час. Какое рассиояние проехал автомобиль.

Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянов Данил.

х км/ч скорость автомобиля. Составим уравнение:

6х = 5(х+10)

6х = 5х + 50

6х - 5х = 50

х =  50

50 км/ч скорость автомобиля

6 * 50 = 300 км проехал автомобиль

Ответ. 300 км. 

 

Отвечает Уткова Алина.

пусть х км- проехало авто

х/6 км/ч скорость в 1 раз

х/5 км/ч скорость во 2 раз

х/6 +10=х/5

х/5 -х/6=10

х/30=10

х=300 км путь