Упростить уравнение:(1 + v ) : ( v + 1 ) =(u-v v²-u² ) : (u²+v²-2uv u-v ) =Пожалуйста, помогите.

Срочно нужно)

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагали Фархат.
( \frac{1}{u-v}+ \frac{v}{v^2-u^2}):( \frac{v}{u^2+v^2-2uv}+ \frac{1}{u-v})= \\ =
( \frac{1}{u-v}- \frac{v}{u^2-v^2}):( \frac{v}{(u-v)^2}+ \frac{1}{u-v})=    \\ =
\frac{u+v-v}{(u-v)(u+v)}: \frac{v+u-v}{(u-v)^2}=\frac{u}{(u-v)(u+v)}* \frac{(u-v)^2}{u}= \\ =
 \frac{u-v}{u+v}