С ОДНОЙ ГРЯДКИ СНЯЛИ 10 КАБАЧКОВ, А С ДРУГОЙ -НА 2 КАБАЧКА МЕНЬШЕ. СНЯТЫЕ КАБАЧКИ РАЗЛОЖИЛИ ПОРОВНУ

В 6 СЕТОК. СКОЛЬКО КАБАЧКОВ ОКАЗАЛОСЬ В КАЖДОЙ СЕТКЕ? КАК СОСТАВИТЬ КРАТКУЮ ЗАПИСЬ И РЕШЕНИЕ?

Ответы на вопрос

Отвечает Алмазова Виктория.

10-2=8  10+8=18  18:6=3 

В первом-10
Во втором-? на 2 меньше
Сколько кабачков в каждом ящике, если ящиков 6?
10-2=8  10+8=18  18:6=3 

Отвечает Дорошков Андрей.

10-с одной
10+2+12-со второй
12:6=2-кабачка в каждой сетке
С 1 гр.-10 каб.
Со 2гр.- ?на 2 >
В каждой сет.-?