У водяного в черном болоте на 340 лягушек меньше, чем в зеленом, но в 3 раза больше, чем в сером.

Сколько лягушек в каждом болоте? Если в 3 болотах 3000 лягушек.

Ответы на вопрос

Отвечает Баязитов Артем.
Эти задачки лёгкие.
Пусть x в сером болоте
то будет 3x в чёрном => 3x+340 в зелёном
Получаем уравнение
x+3x+3x+340=3000
7x=2660
x=380 в сером
380*3=1140 в чёрном
1140+340=1480 в зелёном