из одной норы одновременно в разных направлениях побежали 2 мыши. Когда одна из них пробежала 4м со

скоростью 20см/с, рассточние между ними стало 7м. Найди скорость второй мыши?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Данил.

4 м = 400 см

400 см / 20 см = 20 секунда время пробежание 

7 м = 700 см

700 - 400 = 300 см

300 / 20 = 15 см/с

Ответ: скорость второй мыши 15 см/с.

Отвечает Абрамова Катя.

7м=700см ,4м=400см, значит:

1)400:20=20сек-время.

2)700-400=300см(3м)-пробежала вторая мышь за 20 сек.

3)300:20=15м/сек-скорость второй мыши.