ЗНАЙДИТЕ РЕБРО КУБА ЯКЩО ЙОГО ОБЬЕМУ ПРЯМОКУТНОГО ПАРАЛЕПИПЕДА З ВМРАМИ 4СМ 3СМ 144 СМ


Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Георгий.
1) 2*4*64=512 см³ - объём параллелепипеда , а значит и куба
ребро куба равно ∛512=8 см
2)3*12*6=216см³  - объём параллелепипеда , а значит и куба
ребро куба равно ∛216=6 см                                                                                                                                      или                                                                      Vпараллелепипеда = 2 * 4 * 64 = 8 * 8 * 8, значит ребро куба 8 см, т.к у куба все грани равны