Автомобиль проехал расстояние за 2.5 часа. Если бы он ехал на 15 км/ч быстрее то проехал бы это

расстояние за 2 часа. С какой скоростью ехал автомобиль и какое расстояние он проехал?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Алина.
Х - скорость авто
2,5*х = 2(х+15)
0,5х = 30
х= 60 км /час  скорость авто
60*2,5=150 км  расстояние