Решите пожалуйста: Туристы за два дня похода прошли 88 км каждый день они шли содинаковой скорастью

первый день они были в пути 7часов а во второй 4 часа какое расстояние прошли туристы в каждый из этих дней

Ответы на вопрос

Отвечает Волинець Марина.
1) 7+4=11 (ч) - общее время в пути
2) 88:11=8 (км/ч) - общая скорость
3) 7*8=56 (км) - расстояние в 1-й день
4) 4*8=32 (км) - расстояние во 2-й день
Ответ: в 1-й день прошли 56 км, во 2-й день - 32 км.