Стоимость проезда в электричке с нового года выросла на 5%. Сколько стал соить билет, если до

подородания он стоил 80 р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Губанова Алина.

80*0,05=4 (руб) - подорожание

80+4=84 руб - стал стоить