Игорь покупает 4книги по 120рублей каждая. У него есть банкоматы только по 100 рублей. Сколько

рублей он получил сдачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Август.
4*120=480.100*5=500.500-480=20 (сдачи)
Отвечает Трусова Александра.
1) 120*4=480(руб) цена 4 книг                                                                             2) 100*5=500(руб) или 5 банкнот по 100 рублей                                                  3) 500-480=20(руб) сдачи                                                                                   Ответ: Игорь получил 20(руб) сдачи