Помогите пожайлусто 12х-х=55 И еще один 2(х+3)=16


Ответы на вопрос

Отвечает Клещукевич Даниил.
12х-х=55
11х=55
х=5
12*5-5=60-5=55

2(х+3)=16
2х+6=16
2х=10
х=5
2(5+3)=2*8=16
Отвечает Кравчук Дима.
11x=55
x= 5

2x+6=16
2x=16-6
2x=10
x=5