Длина прямоугольника 5 см а ширина 4 см.Как изменится плошадь прямоугольника если его длину

увеличить в 2 раза,а ширину -в 3 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Шангараев Саша.
S=5×4=20 (см2)
5×2=10 (см)- длина.
4×3=12 (см)-ширина
S= 10×12=120 (см2)
120÷20=6 (раз)
Вывод:Площадь прямоугольника увеличится в 6 раз
Отвечает Кубеков Мирлан.
Сначала найдём площадь прямоугольника до изменений:
S = 5 * 4 = 20 см^2
Увеличиваем длину в 2 раза:
5 * 2 = 10 см
Увеличиваем ширину 3 раза:
4 * 3 = 12 см
Находим площадь
S = 10 * 12 = 120 см^2
Следовательно, площадь увеличилась в 120/20 = 6 раз.
Ответ: площадь увеличилась в 6 раз.