В коридоре длиной 12 м и шириной 5 м нужно покрыть пол квадратными плитками.Сколько требуется

плиток,если площадь каждой плитки 10 дм(2)

Ответы на вопрос

Отвечает Демидов Артём.
1)12*5=60(m2)- S коридора ,тоесть 6000dm2. 2)6000:10=600(плиток) Ответ:600 плиток нужно
Отвечает Горбунова Мария.
S=12*5=60 м²-площадь коридора. 10*10=100 дм² - площадь плитки =1 м². 60:1=60 плиток потребуется.