От верёвки длиной 63 м отрезали 3/7 её длины,а затем 3/4 остатка.Найдите длину оставшейся части

верёвки.

Ответы на вопрос

Отвечает Тушинский Иван.
63/7*3=27(м)-отрезали в первый раз
63-27=36( м )осталось после того как отрезали 3\7 части
36\4*3=27(м )-отрезали во 2 раз
36-27=9(м )-осталось после того как отрезали 3\4  части
ответ: оставшаяся часть веревки составляет 9м
Отвечает Семёнова Дарья.
1) 3/7 • 63 = 27 ( м ) отрезали в первый раз
2) 3/4 • ( 63 - 27 ) = 3/4 • 36 = 27 ( м ) отрезали во второй раз
3) 63 - ( 27 + 27 ) = 63 - 54 = 9 ( м ) осталось
Ответ 9 м