Прямоугольник площадь которого равна 192 см^2, периметр 56 см^2. Найти стороны


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Аня.
Периметр равен 2(а+в)=56
площадь а*в=192
решаем систему:  а=56/2-в
подставляем во второе уравнение (28-в)в=192
b^{2} -28b+192=0
находим корни квадратного уравнения 
12 и 16
это и есть стороны