В читальном зале библиотеки находятся 24 человека средний возраст которых 21год .Если из зала

выйдет один человек, то средний возраст остальных будет равен 20 годам.Сколько лет человеку, который вышел из зала?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Владислав.
1) 24*21=504(года) - сумма лет 24 человек

2) 23 * 20 = 460(лет) - сумма лет 23 человек 

3) 504 - 460 = 44(года) - возраст человека который вышел из зала
Отвечает Ким Ирина.
1) 24*21=504(года) - сумма лет 24 человек, (1человек вышел, осталось 23чел. ) 

2) 23 * 20 = 460(лет) - сумма лет 23 человек 

3) 504 - 460 = 44(года) - возраст человека, вышедшего из зала