Можете объяснить тему:Решение системы линейных уравнений с двумя переменными способом

сложения.только понятным языком,не математическим)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванюк Снижана.
Кароче например возьмем систему
 2х+3у=6 и другую
 4х+2у=8 то первую дробь умножем на -2 тогда получиться
-4х+-6у=-8
 4х+2у=8 тогда у=8 подставляем любое урвнение
4х+16=8
4х=-8
х=-2