Помогите !!!срочно!!!!сторона треугольника 7,8 см. она на 1,4 см меньше второй стороны треугольника

и в 2 разаменьше третьей . Чему равен периметр треугольника ?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Соня.
1) 7,8+1, 4= 9, 2 ( см)- 2 сторона
2) 7,8 ×2 = 15,6 ( см) - 3 сторона
3) P= 7,8 + 9,2 + 15,6= 17+15,6=32,6 (см)
Ответ: 32, 6 см