Сколько краски пойдет на окраску стены длиной 7 м и высотой 5 м если на окраску 1 м требуется 250 г

краски

Ответы на вопрос

Отвечает Шатохина Арина.
5*7=35
35*250=8750г=8,75кг
Отвечает Влизкова Алёнушка.
7*5=35 квадратных метров - площадь стены
250 г*35 кв. метров=8750 г или 8,75 кг