НАЙДИТЕ НАИБОЛЬШИЙ ОБЩИЙ ДЕЛИТЕЛЬ ЧИСЕЛ:12 и 24, 62 и 75, 81 и 243, 4725 и 7875. Помогите

пожалуйста срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Зиброва Владелина.
12=2*2*3      24=2*2*2*3    НОД=2*2*3= 12           НОК=2*2**3*2=24

62=2*31        75=3*5*5      НОД=1              НОК=2*31*3*5*5=4650

81=3*3*3*3    243=3*3*3*3*3     НОД=3*3*3*3*=81              НОК=3*3*3*3*3=243

4725=3*3*3*5*5*7    7875=3*3*5*5*5*7  НОД=3*3*5*5*7=1575    НОК=3*3*3*5*5*7*5=23625

Отвечает Олейникова Марго.
12 вот он единственный