На сколько можно увеличить число 37208,чтобы в его записи изменилась цифра только в разряде

:1)сотен; 2)единиц; 3)десятков тысяч? Запиши ответы числовыми равенствами.

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Макс.
1)    В разряде сотен число изменится на значение 37308.
37308 - 37208=100

2)   В разряде единиц мы можем изменять до перехода на десяток. Здесь остается только одна единица
37208+1=37209.

3)   Десятки тысяч 47208
47208 - 37208=10000