В выпуклом четырехугьнике длины сторон относятся как 7:8:9:10 а его периметр равен 68 см.найдите

стороны четырехугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Алексей.
7х+8х+9х+10х=68
34х=68
х=2
2*7=14 см
2*8=16 см
2*9=18 см
2*10=20 см