0,4 (x-3)-1,6=5(0,1x-0,5)помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Килийский Константин.
0.4х-1.2-1.6=0.5х-2.5
0.4х-2.8=0.5х-2.5
0.4х-0.5х=-2.5+2.8
-0.1х=0.3
Х=3