Даны 3 числа,сумма которых равно 333,1 число больше 2 на 6, а 3 меньше 2 на 6,найдите меньшее их

этих чисел,заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Потапович Ульяна.

Х - 2 число
х+6 - 1 число
х-6 - 3 число
х+(х+6)+(х-6)=333
3х=333
х=333/3
х=111 - 2 число
111-6=105 - 3 число и оно же наименьшее

Отвечает Сиденко Станислав.

1 число-х,2число-6+х,3число-х-6. Тогда х+6+х+х-6=333. 3х=333. х=111. Подставим вместо х в каждое число 111. Тогда 1число==117, 2==111,3==105.Меньшее 105

1 0