Площадь огорода и сада 610м2.чему равна площадь огорода,если она меньше площади на 170м2?


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

х площадь огорода, тогда х + 170 - площадь сада.

х+(х+170) = 610

2х = 440

х = 220 м^2.

Отвечает Митин Александр.

x - площадь огорода

y - площадь сада

 

x+y=610

x=y-170

 

y-170+y=610

2y=780

y=390 м²

 

x=390-170

x=220 м²