Пешеход прошел 24 км за 6 часов.Сколько км проедет за это же время всадник,если он будет двигаться

вдвое дольше?Решите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
1)24:6=4км/ч скорость пешехода
4*3=12км/ч скорость всадника
12*6=72км пройдет всадник за 6 часов
2)4:2=2км/ч- скорость всадника
2*6=12км- пройдет всадник за 6 часов